Quick-Step Primero
Piso vinílico LVT colado com perfil mais econômico, indicado para uso residencial e projetos funcionais.
| Marca | Quick-Step |
| Linha ou Modelo | Primero |
| Cor do produto | Carvalho de Primavera Florada |
| Tipo de material | Piso Vinílico LVT |
| Uso indicado | Residencial Moderado |
| Textura | Madeira |
| Quantidade de réguas na caixa | 24 Réguas |
| Tipo de instalação | Colado |
| Garantia residencial | 15 anos |
| Peso da caixa | Aproximadamente 15 kg |
| Contra indicações | Áreas externas ou com contato frequente com água |
| Instruções de limpeza e Manutenção | Limpeza com pano úmido ou aspirador. Evitar excesso de água |
| Espessura da Peça | 2 mm |
| Dimensões da régua (mm) | 1320 x 196 mm |
| Metros quadrados por peça | 0,258 m² |
| Metros quadrados por caixa | 3,87 m² |
| Resistência - Capa de Uso | 0,20 mm |
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade